Мэр Орла объявил о начале записи детей в строящийся детский сад №99 на ул. Ливенской.
26 июля Юрий Парахин посетил стройплощадку на ул. Ливенской, чтобы оценить темпы строительства. О своих впечатлениях он сообщил в социальных сетях.
– На сегодняшний день выполнен монтаж наружных сетей теплоснабжения, штукатурка внутренних стен и перегородок обоих этажей. Обустроены полы, на 1м этаже проложена система теплых полов. Завершена проводка внутренней ливневой и бытовой канализации.
Сейчас подрядчик ООО «Авилон» продолжает отделку фасада по системе «Стомикс», внутренние отделочные работы, обустраивает входы, монтирует внутренние системы электроснабжения, слаботочные системы, отопления, вентиляции. Параллельно работа идет на прилегающей территории. Общая строительная готовность объекта – 70%.
– В дело готовится вступить «хозяйка» детского сада №99 Юлия Владимировна Новикова. Ее педагогический стаж – 26 лет, поэтому нет сомнений, что она отлично справится с задачей. Она привнесет в эти безликие пока стены душу, создаст интерьер и особенности. Например, ясли на ул. Ливенской будут первыми, где появится лифт для маломобильных групп населения и отдельное помещение для допобразования, – рассказал мэр Орла.
Он также напомнил, что уже неделю ведется формирование очереди в новый детский сад. Из 105 мест заняты около 20, есть желающие отдать ребенка в садик в 2023 году.
В Орле по проекту «Демография» уже открылись два детсада – №97 и №98 по 80 мест каждый, к концу года появится еще один – №99 на Ливенской.
Родители могут воспользоваться любым из трех способов постановки на учет в этот детский сад: обратиться напрямую в отдел дошкольного образования управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла; подать заявление через МФЦ или на портале «Госуслуги», напомнили в прессслужбе городской администрации.
Людмила Владимирова