Мэр Орла Юрий Парахин проконтролировал ход ремонтных работ в школах № 15, 32 и 39.
31 января мэр Орла посетил все три объекта вместе с исполняющей обязанности курирующего заместителя Марией Родштейн в рамках еженедельной выездной планерки.
Сегодня на каждом из них ежедневно трудятся порядка 60 рабочих.
«В школе № 15 завершено оштукатуривание стен, продолжается шпаклевка. Выполнены работы по устройству кровли в один слой и ливневой канализации без сливных труб. Прокладываются вертикальные стояки отопления, холодного и горячего водоснабжения. Началась облицовка санузлов керамической плиткой. На 50% выполнено электроснабжение. Отопление благополучно подается и даже сейчас в школе тепло.
В лицее № 32 монтаж вентилируемого фасада выполнен на 50%, стены почти полностью оштукатурены и ошпаклеваны. Поэтажные холлы, как и санузлы, наполовину облицованы плиткой. Выполнены работы по устройству кровли в первом блоке и ливневой канализации. Во втором и третьем блоке устройство ливневки только предстоит. В разгаре прокладка холодного и горячего водоснабжения и устройство электроснабжения.
Стены всех трех этажей, а также лестничные клетки в гимназии № 39 оштукатурены и ошпаклеваны. Полностью выполнено устройство кровли. В активной стадии проводка электроснабжения и слаботочных сетей. Продолжается монтаж утеплителя, гидроизоляции, цементнопесчаной стяжки на полах второготретьего этажей. Теплоноситель в здание также подан. Сейчас ведется монтаж стояков и радиаторов отопления в спортзале и актовом зале», – написал Юрий Парахин на своей странице в социальной сети.
Стаса Сереброва